Top.Mail.Ru
 
 

Как выбрать строителя для ремонта в вашей квартире или доме?

 

Обращайте внимание на следующее:

  • Стаж и отзывы о специалисте. В идеале, если вам порекомендуют его ваши знакомые. Но, как правило, начинающие специалисты берут меньше денег, поэтому читаем дальше.
  • Инструмент, которым пользуется мастер. Профессиональный инструмент выдаст настоящего мастера от дилетанта.
  • Требует ли мастер 100% предоплату? Был случай, когда мастер взял всю сумму и проиграл в карты. После этого он полгода делал то, что нужно было сделать за неделю.
  • Старается ли он сделать все на свой лад? Простыми словами, мастер может посоветовать, как лучше, но в тоже время не станет настаивать на своем решении. Важно: порой желание заказчика не совсем адекватное, поэтому мастер лучше откажется, чем возьмет на себя кабалу.
  • Предложили дешево? Готовьтесь - сколько платите, столько и получаете. Проще говоря, можно нанять плиточника за бутылку, а можно заплатить достойно и получить качественную кладку.
  • Портфолио. Иногда мастера переезжают в Москву по разным причинам. Так вот, не плохо, если мастер покажет свои работы или портфолио. Например, вызывая фотографа вы обращаете внимание на его работы. Так и со строителем.
  • Бережное отношение к материалам. Посмотрите сколько он заказывает, не берет ли он в запас на случай прокола? Так делают начинающие мастера.

штапики пластиковых окон

В целом, таких рекомендаций сотни, но главная: не теряйте голову за красивыми словами. Если что-то не понимаете, лучше уточните.

Для примера, возьмем установку новых окон в Москве. Как выбрать исполнителя? На самом деле нет ничего сложного. Как указывалось, выше, вы можете поискать отзывы в сети Интернет, посмотреть список работ или портфолио. Также, огромный плюс - наличие сайта с ценами и четким перечнем работ и услуг.

Позвоните нам: +7 925 736-00-77 или Закажите обратный звонок