Top.Mail.Ru
 
 

Как утеплить балкон или лоджию и сохранить полезные метры?

Окна ПВХБольшинство собственников жилья с балконом или лоджией задумываются об утеплении дополнительных квадратных метров. Некоторые пытаются делать это самостоятельно. Другие обращаются за помощью в "Служим Окнам".

3 Причины, почему стоит утепляться, если это еще не сделали:

  • Защита от сквозняков. Замечено, что в комнате к которой примыкает балкон или лоджия, холоднее остальных. Утепление избавит от этой проблемы.
  • Дополнительная комната. Есть возможность получить дополнительные полезные квадратные метры для комнаты, кладовой, растений или рабочего кабинета.
  • Сырость и плесень в комнате, примыкающей к лоджии или балкону, исчезнет.

Как превратить балкон или лоджию в комнату?

В первую очередь вам понадобятся энергоэффективные стеклопакеты. Возможно потребуется кладка парапета. Не экономьте на остеклении, т.к. это 50% от результата утепления. По стеклопакетам подробнее читаем здесь

Теперь поговорим про само утепление. Стены, а также пол первоначально не были созданы для жилого помещения, поэтому нужно утеплить эти места, включая парапет. Чем?

Одним из наиболее эффективных, безопасных и экономичных балконных утеплителей сегодня считается пеноплекс, модифицированная разновидность пенополистирола. Он имеет вид легких оранжевых плит, которые легко режутся, быстро монтируются на специальный клей и имеют солидный срок службы.

После монтажа плит утеплителя, производится установка внешних отделочных материалов. Это могут быть пластиковые панели, деревянная или пластиковая вагонка.

Если у вас уже установлены стеклопакеты, самое время провести утепление балкона или лоджии. Более подробно познакомиться с этим вопросом можно здесь :