Top.Mail.Ru
 
 

Дует от окна зимой?

В первую очередь важно установить причину, а потом переходить к решению. Вот несколько причин и решений:

Однако чтоб окно сохраняло тепло в полной мере, нужно предпринять ряд следующих мер:

  1. Дует из-под ручки пластикового окна. Появление воздуха в области ручки связано с особенностью конструкций дренажных каналов, а также этот дефект может возникнуть в результате расшатывания креплений. Для устранения проблемы нужно сначала попробовать подкрутить крепления и замок, и, если это не помогло, полностью заменить ручку.
  2. Дует от откосов. Причиной того, что воздух начинает проходить между стеной и рамой окна может быть образование разрывов монтажной пены, которой утепляли шов при монтаже окна. Для того, чтобы устранить проблему, нужно снять откосы, оценить состояние монтажного шва и заново пропенить его.
  3. Проблемы с уплотнителем. Он теряет эластичность с течением времени, трескается, коробится, а значит, перестает выполнять свою основную функцию. Кроме этого на уплотнитель в процессе эксплуатации окна неизбежно попадают мелкие фракции грязи, пыли, мусора, что также приводит к тому, что створка окна перестает плотно прилегать к раме. Если очистка уплотнителя не помогла, его нужно заменить на новый.
  4. Дешевая, некачественная, поломки фурнитуры. Выбирая комплекцию пластикового окна, не экономьте на этой важной составляющей, именно она часто является основной причиной того, что из окна дует.

 

 

Позвоните нам: +7 925 736-00-77 или +7 495 664-67-79