Top.Mail.Ru
 
 

"Бесплатный сыр" или что скрывают скидки на окна?

Найти возможность немного сэкономить – это нормальное желание для каждого человека. Вопрос лишь в том, как далеко можно зайти в поисках «более экономного варианта». В этой статье в двух слова поговорим о проблемах, которые связаны со «скидками на окна».

  1. Качество сборки. Контроль качества есть у компаний, которые дорожат своей репутацией. На таких фирмах работают профессионалы, которые имеют образование и огромный опыт. Можно ли экономить на сборке? Конечно, достаточно нанять людей "без опыта" и показать им базовые принципы. В итоге, на окно можно сделать скидку. Проживет и оно долго? Хм... Но дешевле же.
  2. Профиль. Основа окна — это профиль. Существует много разных фирм и те, кто выбирает вариант "дешевле", должны понимать, что профиль будет намного слабее. Никто не будет делать хороший профиль с большими скидками в ущерб себе.
  3. Фурнитура. Давайте на примере. Какая разница между колбасой за 200 рублей и колбасой за 500? И та, и другая "Докторская". Но вы же понимаете, что тут есть подвох. Так и с окнами. Невозможно купить окна дешево и при этом ожидать качество хороших производителей. И еще. Можно установить хороший профиль, но, если фурнитура посредственная - поверьте, окно быстро выйдет из строя.
  4. Монтаж. "Вот тут-то я сэкономлю" - думают некоторые набирая в описка YouTube фразу "Установить окна самостоятельно". Наши специалисты сталкиваются с различными нюансами, которые далеки от типовых решений. Пару ошибок и ваши окна, какое бы у них супер-качество ни было, станут строительным мусором.
  5. Дополнительные мелочи. "Скидка большая, цена приятная - точно брать!" - подумал кто-то, увидев приятные цифры. И только потом окажется, что в эту стоимость не входила доставка, монтаж, подъем окна на этаж, покупка расходников (пена, крепеж) и т.д.
  6. Откровенный обман. В погоне за дешевизной можно попасть на откровенный обман. Например, ваши деньги могут использовать в своих целях, обещая "завтра все доставить". Вот только это "завтра" все дольше и дольше. Потом вам отдадут деньги (это будет хороший вариант), но время прошло большое.

Важно понимать, что хорошее ПВХ окно не может стоить дешево. Если предлагают большую скидку - лучше сильно все перепроверить. Подумайте сами: если вы испечете торт, затратив на компоненты 500 рублей, продадите ли вы его за 250? Нет. Так и в окнах. Хорошие окна, которые прослужат долго не могут стоить дешево, т.к. в них заложены компоненты, которые в разы дороже. Лучше один раз потратиться и наслаждаться, чем потом постоянно звонить в ремонт.

Важно! Нужна помощь или консультация по выбору новых окон? Появились проблемы с ПВХ окнами? Не откладывайте вопрос "на потом". Воспользуйтесь контактами в шапке нашего сайта.

Доверяйте проверенным компаниям, которые уже не первый год на рынке. Такие компании берегут свою репутацию, поэтому не станут советовать покупать то, что сами себе бы не поставили.

 

Позвоните нам: +7 925 736-00-77 или +7 495 664-67-79